1. Жизнь детского сада
  2. Новости и статьи
  3. Для родителей
  4. Ребята попробовали себя в роли пиццайолло – мастеров по выпечке пиццы

Ребята попробовали себя в роли пиццайолло – мастеров по выпечке пиццы

Февраль 10, 2023 Просмотров: 184

Педагоги нашего частного детского сада регулярно организовывают для ребят новые интересные занятия и мастер-классы. В этот раз на одном из занятий дети попробовали себя в роли Пиццайоло (от pizzaiolo – мастер по выпечке пиццы, общее название всех поваров, которые специализируются на приготовлении пиццы).

Пиццу лепили из солёного теста, красок, пластилина, макарон. Пригодились также и картонные тарелки. В итоге, ребята весело и с пользой провели время, играя в Пиццерию «Классическое образование».

 

К слову, вспомним о пользе лепки

Казалось бы, это привычное и совсем обычное занятие, всем знакомое с детства. Однако лепка — одно из самых полезных занятий для детей. Способствует развитию речи, воображения, мышления, мелкой моторики.

Лепка дает возможность ребенку моделировать мир и свое представление о нем. Дети могут самостоятельно создавать свою собственную сказку, историю или воссоздавать по памяти уже известные образы. 

Так и было в пиццерии «Классическое образование».

Самый главный плюс лепки — это осязаемость творчества. Основной инструмент — руки. Дети не только видят элемент игры, они могут их трогать и изменять. Такое занятие считается самым доступным для самостоятельного освоения и полезным для ребят любого возраста.

ФОТО С ЗАНЯТИЯ ЗДЕСЬ.