1. Жизнь детского сада
  2. Новости и статьи
  3. Для родителей
  4. Ежедневные утренние медицинские осмотры перед вручением ребенка в детский сад

Ежедневные утренние медицинские осмотры перед вручением ребенка в детский сад

Январь 10, 2022 Просмотров: 185
Наш детский сад создан с целью присмотра за детьми маленького возраста. В нашем штате трудятся медицинские работники, воспитатели, нянечки, повара. Каждый из них выполняет свои рядовые функции по отношению к малышу.

Регулярно проводится влажная уборка помещения, проветривание и обработка.

Как работают медики
Медицинский персонал каждое утро встречает малышей, индивидуально проводит минимальное обследование перед поступлением в группу.

В саду дети занимаются физическими упражнениями, им преподается гимнастика, танцы, что в целом укрепляет иммунитет.

Утренний осмотр занимает несколько минут, после чего становится очевидно, стоит ли ребенку посещать занятия или ему необходимо вернуться домой подлечиться.

Медицинский сотрудник сперва общается с родителями, узнает в устной форме о самочувствии малыша, уточняет жалобы и предложения. Некоторые родители просят увлажнять носовые пазухи ребенка во время активных игр. Это не служит заболеванием, но приносит дискомфорт ребенку. Все пожелания учитывают и исполняются в течение дня.

Далее измеряется температура тела каждого малыша. В случае ее незначительного повышения, ребенка не сразу отправляют домой, могут изолировать его в отдельное помещение для игр, отдыха, чтобы не провоцировать заражение остальных в группе.

Врачи наблюдают за состоянием здоровья юного пациента в течение дня, по необходимости дают лекарственные препараты.

Ни в коем случае нельзя пренебрегать ежедневными осмотрами по утрам, они помогут всем оставаться здоровыми и счастливыми.