1. Жизнь детского сада
  2. Новости и статьи
  3. Для учащихся
  4. Ребята посмотрели поучительный спектакль «Куда исчезли птицы?»

Ребята посмотрели поучительный спектакль «Куда исчезли птицы?»

Май 29, 2022 Просмотров: 290
Накануне международного Дня птиц, который отмечается 1-го апреля, ребятам средней, старшей и подготовительной групп, которые ходят в частный детский сад "Классическое образование", предлагается посмотреть экологическую сказку-спектакль «Куда исчезли птицы?» по сценарию Т. Нескоромной.

С обычной девочкой по имени Галя, по сюжету, случилось невероятное происшествие. Она не любила рано вставать, а птицы по утрам будили ее своим пением. Тогда Галя пожелала, чтобы небесных птах не стало на свете.

При помощи волшебной книги желание девочки смогла исполнить гусеница-вредитель Люсинда. Но Галя тоже превращается в птицу галку.

Непоправимый вред приносит природе отсутствие пернатых. Деревья в саду страдают от насекомых-вредителей, погибает урожай яблок. А значит, бабушка Гали не испечет любимый яблочный пирог?

Повсюду одни сородичи гусеницы и комары. Помогут ли Гале ее друзья, зрители и бабушка снова стать девочкой? На прекраснейшую планету вернуться птицы?

Красочное и поучительное представление театра «Зеленые кулисы» привлечет внимание ребят к самому многочисленному классу.

Пернатые животные нуждаются в нашей заботе, особенно, зимой и ранней весной. Интересно изучать их повадки и жизнедеятельность.

Птицей года в 2022 г. в России объявлен домовой воробей. А это значит, что объект заботы и изучения проживает рядом с нами.