На очередном занятии Ольги Викторовны дети активно трудились над интересной творческой работой «Апельсин». Проявили огромное любопытство, подключили всю свою фантазию. Внимательно слушали преподавателя. Изучали пошаговую инструкцию.
Подобные творческие занятия развивают у детей интеллект и усидчивость. Раскрывают в себе художественные способности. Начинается экспериментирование с цветами, изучение нового материала, умение работать с творческими принадлежностями. Развивается моторика рук. Не забывайте про получение неповторимых ярких эмоций.
Для своих работ дети использовали: цветную бумагу, клей, ножницы, художественную акварель и кисти.
В процессе занятия ребята на листе цветной бумаге сотворили цветную композицию «Апельсин». Вырезали и наклеивали геометрическую фигуру круг. Разрисовывали свой будущий фрукт оранжево-желтыми красками. С помощью кисточки и красок пытались максимально близко показать корочку апельсина, выделяя ее цветами. Круги приклеивали не полностью, по краям оставляли небольшой диаметр. Растушевывали тень фрукта, что придало композиции 3D эффект.
Картины в стиле натюрморт получились у детей потрясающе красивыми, лучший частный детский сад Классическое образование гордится юными талантами. А огромный опыт преподавателя и профессиональный подход позволили полностью погрузить детей в мир новых знаний.
Творческие работы можно посмотреть ЗДЕСЬ